09:53 / 13.05.2016 Мир

Сотни людей эвакуировали в Англии из-за бомбы времен Второй мировой

В английском городке Бат, что на юге страны, полиция провела эвакуацию сотен людей из-за обнаруженной на территории бывшей школы бомбы времен Второй мировой войны, сообщает "Сегодня" со ссылкой на BBC.

Сообщается, что полиция эвакуировала в радиусе 300 метров жителей сотен домов в округе, однако эвакуировать могут людей из более чем тысячи домовладений.

Местные власти отмечают, что процесс обезвреживания бомбы займет некоторое время, поэтому на ипподроме организовали лагерь, где смогут найти ночлег те, кто не смог приютится у друзей или родственников.

Саму же бомбу обнаружили строители во время работ на месте бывшей школы. Ее вес составляет 225 килограммов и она находится на глубине одного метра в земле.

"Решение об эвакуации домов никогда не дается легко, но в таких случаях, как сейчас, безопасность людей – наш главный приоритет", – заявил инспектор местной полиции Гэвин Ашер.

Как сообщалось в начале мая, с территории одесского железнодорожного вокзала эвакуировали 2 500 человек, включая сотрудников и пассажиров после того, как поступило сообщение о бомбе.