01:34 / 31.03.2016 Мир

Юная австралийка покорит три полярных региона подряд

Юная жительница австралийского Мельбурна Джейд Хэмейстер собирается стать самой молодой в истории участницей полярной экспедиции. Школьница планирует посетить Северный и Южный полюсы, а также Гренландию. Путешествие австралийки продлится больше года. Сопровождать ее в испытаниях будет отец, сообщает Mashable.

Джейд Хэмейстер и ее папе Полу предстоит преодолеть две тысячи километров по льдам и снегам. Путешествие австралийцев будет состоять из трех этапов. Сначала они проведут 21 день на Северном полюсе, в апреле 2017 года пересекут Гренландию, а затем покорят Южный полюс.

Отцу с дочерью будет помогать гид Эрик Филипс, который носит почетное звание первого австралийца, покорившего Северный и Южный полюсы на лыжах. У папы отважной школьницы также есть опыт выживания в непростых условиях: среди его достижений — подъем на Эверест.

В начале 2016 года юная австралийка посетила тренировочный лагерь в Новой Зеландии, в котором занималась кроссфитом, прошла курс выживания, а также научилась кататься на лыжах. По словам девочки, она тренируется с 12 лет.

.