Крупнейший немецкий банк заявил о потерях в $7,3 миллиарда
В банке говорят, что такие потери вызвали судебные расходы
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank заявил, что собирается объявить о потерях в 7,3 млрд долларов в 2015 году, сообщает BBC Украина.
В банке говорят, что такие потери вызвали судебные расходы, амортизация стоимости активов и затраты на реструктуризацию.
Deutsche Bank объявил, что ожидает убытки в четвертом квартале прошлого года на уровне 2,3 млрд долларов.
Свои цифры по 2015 год банк объявит 28 января.
Ранее немецкий банк попал в ряд крупных скандалов.
Так весной прошлого года американский и британский финансовые регуляторы оштрафовали банк на рекордную общую сумму в 2,5 млрд долларов за его роль в попытках манипуляций средневзвешенной процентной ставке кредитования на лондонском межбанковском рынке (LIBOR).
В конце мая 2015 года стало известно, что Deutsche Bank также начал внутреннее расследование в отношении своего российского представительства, сотрудников которого заподозрили в отмывании денег.





Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Спорт «Італійський тенісист Сіннер першим в історії виграв п'ять турнірів серії "Мастерс" поспіль»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»