В Турции ликвидировали цех по производству "валюты ИГ"
Турецкие власти ликвидировали цех по производству монет, которые боевики "Исламского государства" планировали ввести в обращение на оккупированных ими территориях.
Как сообщил иракский телеканал Alsumaria, цех по изготовлению валюты был обнаружен в провинции Газиантеп в небольшом местечке Савджили, что расположен недалеко от границы с Сирией.
Известно, что правоохранители уже изъяли оборудование, предназначенное для чеканки монет, а также станки, клише и заготовки.
Кроме того, полиция арестовала шесть человек, которые непосредственно изготавливали монеты. Сообщается, что все они - представители иностранных государств. Правоохранителям предстоит установить их причастность к деятельности боевиков.
Стоит сказать, что террористы ИГ были намерены ввести динары в Сирии и Ираке. Известно, что боевики ИГ в прошлом году начали наступательные действия в Сирии и на севере Ирака. Сейчас ИГ взяли под контроль половину Сирии и треть Ирака.





Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Политика «Трамп планирует добиться заключения мирного соглашения между Украиной и РФ до декабря – WP»
Политика «Кошта назвав умови, на яких Україна може отримати 17 млрд євро ще цього року»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»