12:13 / 19.12.2014 Мир

"Царь" России объяснил холопам, что на одну зарплату живут только лохи

Среди вопросов и ответов, которые звучали 18 декабря на ежегодной пресс-конференции Путина было то, что многие СМИ пропустили мимо ушей.

После того, как одна российская журналистка возмущалась непрофессиональными действиями главы «Роснефти» Игоря Сечина и переспросила главу РФ — сколько этот человек получает за свою работу, ВВП дал интересный ответ, информирует портал "Патриоты Украины".

В частности, Путин настоял что Сечин достаточно ловкий управленец, а в отношении его состояния выдал следующее: «Я не знаю зарплату Сечина», — немного подумал и душевным тоном добавил, — «Я и свою зарплату не знаю. Мне ее приносят, я составляю и отправляю на счет, даже не считая».

Нет сомнения, что ВВП в этом случае говорил искренне. Потому и не заметил, что попал впросак. Как известно, государственное обеспечение кремлевским чиновникам отменил еще Иосиф Сталин, переведя их на соответствующие оклады. Поэтому признание Путина, что живет не на зарплату, равна признанию, что, находясь у власти, заработал неизвестным образом состояние, позволяющее ему не заглядывать в конверт с жалованием.

Вряд ли такое понравится десяткам миллионам россиян, которые живут от получки до получки. Разве что безграничная любовь к «радетели Земли Русской» прощает в их очах такое дело. Если воруют все, «каждая чиновничья сявка», то родному батюшке почему не взять и себе немножко. Он для нас старается — типичное отношение ура-патриотов страны к изначальной коррупции. Когда в марте 1953-го умер «отец народов», советские люди жалели, что Иосиф Виссарионович оставил собственноручно латаные-перелатаные сапоги, плохонький френч, прожженную трубку и всего 3 рубля на сберкнижке — таков был скромный и неимущий. Когда умрет Путин, его поклонники, возможно, будут говорить, что ВВП всю зарплату свою оставил любимым русским.