16:57 / 26.09.2013 Мир

Лондонский зоопарк ввел строгий дресс-код для посетителей

Под запрет попали модные принты

В Лондоне администрация зоопарка Chessington World of Adventures Resort ввела достаточно жесткий дресс-код для посетителей. Такое решение было принято для того, чтобы не «сбивать животных с толку». Под запрет попали модные на сегодня «живонтые» принты, имитирующие окрас зебры, леопарда, тигра и так далее, пишет Nat-Geo.

Животные в Chessington World of Adventures Resort содержатся в условиях, максимально приближенных к дикой природе, а посетители могут принять участие в сафари, то есть столкнуться с обитателями парка достаточно близко. Как поясняют представители администрации, одежда со «звериными» принтами сбивает животных с толку: они принимают людей за представителей мира фауны и ведут себя соответствующим образом. Так, черно-желтая картинка напоминает о змеях, крупное изображение зебры на одежде может побудить хищника начать охоту, а популярная в последние годы леопардовая расцветка, украшающая буквально все – от воротников и сумочек до лосин и обуви – способна напугать одних животных, или побудить к агрессии других. Категорически запрещенными признаны изображения шкур зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и африканских диких собак. Не приветствуются при этом и любые другие слишком яркие рисунки.

Для контроля за надлежащим видом посетителей уже наняты специальные служащие. Нарушителям предложат либо покинуть зоопарк, либо же надеть специальные серые костюмы.

К слову, ранее сообщалось, что лондонский зоопарк регулярно взвешивает своих питомцев.