15:43 / 13.06.2013 Мир

Опубликованы предсмертные записки Евы Браун

Послания 33-летней спутницы фюрера были адресованы ее подруге Герте Шнайдер

По сообщениям масс-медиа, в Германии опубликованы прощальные письма жены Адольфа Гитлера Евы Браун.  

Браун вышла замуж за фюрера всего за два дня до их смерти. Написаны послания были за пару дней до смерти Браун и Гитлера.

Опубликовала письма историк и эксперт по Третьему рейху Анна Мария Зигмунд в книге «Женщины нацистов». Они являются копиями писем, которыми владеет сейчас коллекционер из США. Зигмунд настаивает на том, что тексты подлинные.

«Ева Браун своей рукой исправляла в них ошибки», - сказала писательница.

Послания 33-летней спутницы фюрера были адресованы ее подруге Герте Шнайдер. По словам Зигмунд, письма в период с 19 по 22 апреля, когда Красная Армия вошла в Берлин, лучше всего демонстрируют перемену настроения любовницы лидера фашистов и ее отчаянье.

Вначале она писала о том, что рядом с ней падают бомбы, но выражала надежду на то, что «все обойдется».

«Мы сражаемся здесь до последнего, но я боюсь, что конец становится ближе и ближе… Я не могу рассказать друзьям, как я страдаю из-за фюрера. Я не понимаю, как все это могло случиться, я уже не верю в Бога», - передавала Браун подруге.

Содержание одного из ее последних писем было следующим: «Передавай привет всем моим друзьям. Я умираю так, как жила. Для меня это не трудно. Ты знаешь».

Браун познакомилась с Гитлером в 1929 году, когда ей было 17 лет. Юная модель пленила сердце Гитлера и с тех пор не расставалась с ним, официально брак между ними был оформлен за два дня до их самоубийства 30 апреля 1945 года.

Как сообщал «Багнет», обнаружен дневник одного из главных военных преступников руководства фашистской Германии.