11:25 / 10.06.2013 Мир

Руанда заинтересована в услугах EDAPS.com по изготовлению идентификационных документов

На счету консорциума – ряд успешно реализованных международных проектов

 

Посол Украины в Кении и Танзании Владимир Бутяга провел встречу с послом Руанды в Кении Яминой Каритани, в ходе которой стороны обсудили пути активизации развития двусторонних отношений. В частности, украинская сторона ознакомила посла Руанды о возможностях предприятия EDAPS.com для изготовления руандийских документов. Об этом говорится в официальном сообщении департамента информационной политики Министерства иностранных дел.

«В контексте содействия украинским предприятиям в выходе на рынки стран Восточной Африки посол Руанды был ознакомлен с возможностями украинского предприятия «ЕДАПС» для изготовления руандийских документов», - сказано в сообщении МИД.

В контексте расширения дипломатического присутствия Украины сторонами также был оговорен вариант о возможности открытия почетного консульства Украины в столице Руанды - городе Кигали.

Как сообщал «Багнет», EDAPS.com создал Интегрированную систему регистрации населения Кении (IPRS), которая предоставляет финансовым учреждениям, правоохранительным органам, организациям-работодателям, а также другим учреждениям и структурам возможности по централизованному хранению информации. Одним из главных преимуществ Интегрированной системы регистрации населения, созданной EDAPS.com, является ее связь с электронной системой пограничного контроля. IPRS не только обеспечивает гражданам полную безопасность, но и создает большие проблемы для тех, кто пытается нарушить закон. На реализацию такого проекта консорциуму потребовался лишь один год.

Кроме того, EDAPS.com победил в тендере на производство биометрических документов в Украине, став единственным среди 4 участвовавших в конкурсе предприятий, которое  подтвердило абсолютную  способность реализовать важный государственный проект.

Как известно, на сегодняшний день EDAPS.com обладает всем необходимым производственным, технологическим и научным потенциалом для внедрения подобных программ, а также имеет опыт реализации крупных международных проектов по выпуску биометрических паспортов.