94-летний Нельсон Мандела - в тяжелом состоянии
Организм политика очень ослаблен, но он дышит сам
Лауреат Нобелевской премии мира и экс-президент ЮАР Нельсон Мандела снова оказался в госпитале. Но на этот раз, в отличии от предыдущих, - по весьма серьезной причине, сообщают зарубежные СМИ.
Как отмечается, у экс-президента ЮАР серьезные проблемы с легкими, которые вряд ли можно решить традиционным лечением - организм 94-летнего политика слишком ослаблен.
Спикер президента успокоил граждан страны, заявив, что Мандела - «в тяжелом, но стабильном состоянии». Кроме того, Мандела дышит сам, без аппарата, что также оценивается как позитивный параметр.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Нельсон Мандела очень часто в последние годы попадает в госпиталь.
Константин Рублевский





Происшествия «Українців закликали бути особливо уважними найближчими днями та не ігнорувати тривогу»
Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Происшествия «У ДПСУ розповіли, чому затримали ізраїльтянина після святкування Рош га-Шана»
Мир «Лавров і Рубіо обговорили війну та двосторонні відносини у Нью-Йорку»
Происшествия «Оголошено підозру ексголові Касаційного господарського суду у відмиванні 26 млн грн»
Мир «Трамп допустив нові переговори з Путіним: що кажуть у Кремлі»