В Испании от экономического кризиса страдают не только люди
Каталония с трудом распродает обитателей своих зоопарков
В Автономной области к перечню пострадавших от экономического кризиса присоединились медведи, львы и другие представители богатой коллекции животных, находящиеся под опекой властей.
Из-за недостатка финансов в региональном бюджете власти Каталонии начали процесс по бесплатной передаче животных зоопаркам, сафари и биопаркам, способным позаботиться о них. К сожалению, особые сложности возникают с крупными представителями фауны – медведями и львами. Стартовая стоимость каждого животного на аукционе составляет символическую сумму в один евро. И все равно предложение вот уже несколько месяцев остается без внимания.
В отношении представителей менее крупных видов инициатива местных властей уже приносит свои плоды. Недавно пятьдесят африканских антилоп выехали из Каталонии в направлении сафари-парков Мадрида и Аликанте.
Ранее мы сообщали, что в Японии родились уникальные тигрята.





Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»