КНДР призывает иностранцев эвакуироваться из Южной Кореи
Заявление КНДР вызвано обостряющейся обстановкой на Корейском полуострове
Корейская Народно-Демократическая Республика призвала иностранцев находящихся на территории Южной Кореи заранее эвакуироваться с территории этой страны, - сообщает Korean Central News Agency.
«На Корейском полуострове развивается ситуация, которая приведет к термоядерной войне в связи с все более неприкрытыми враждебными действиями США и Южной Кореи в отношении КНДР», - говорится в сообщении.
В сообщении также говорится, что в случае разжигания войны на полуострове, она будет тотальной и беспощадной, поэтому КНДР не хочет видеть иностранцев в Южной Корее жертвами этой войны.
КНДР информирует все иностранные учреждения и предприятия, в том числе и иностранных туристов в Сеуле и всех других частях Южной Корее, чтобы они в целях своей безопасности заранее приняли меры для укрытия и эвакуации.
Как сообщал «Багнет», КНДР полностью остановила работу Кэсонского промышленного комплекса.
Александр Мынта





Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»