В Афганистане производство наркотиков увеличилось в 40 раз
От афганского героина с 2001 года погиб 1 млн человек
С приходом американцев в Афганистан производство наркотиков в стране увеличилось в 40 раз, - сообщает «ИТАР-ТАСС».
Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил, что более миллиона человек в мире погибли от афганского героина с начала операции НАТО «Несокрушимая свобода», в результате которой производство наркотика в стране выросло в 40 раз.
«За годы наступившего миллениума, с момента начала операции «Несокрушимая свобода» от афганского героина в мире погибли более 1 млн человек, в транснациональную организованную преступность от продажи героина инвестировала более триллиона долларов», - подчеркнул Иванов.
По словам Иванова, основным фактором нестабильности в Афганистане является сложившееся в последние десять лет планетарное наркопроизводство.
Александр Мынта





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»