13:51 / 25.03.2013 Мир

В Дубае состоялся фестиваль близнецов

На TwinPlus приехали 500 близнецов из 45 стран мира

На минувшей неделе в Дубае состоялся фестиваль близнецов TwinPlus, на который съехались порядка 500 пар, троек и даже четверок близнецов. Возраст участников – от новорожденных до 99 лет.

«Нет, нет, близнецами быть здорово, никаких неудобств. Родители нас никогда не путали, и мы никогда в жизни не пытались воспользоваться тем, что похожи между собой. Мы выбрали одну профессию - графический дизайн. Вот на работе с коллегами - сложно. Они нас все время путают и злятся на нас за это», - рассказали СМИ 29-летние братья Шеджен и Нагет из Пакистана.

«Они появились на свет одна за другой в течение часа», - рассказывает мама очаровательных двухлетних дочек-тройняшек из Судана. По ее словам, растить близнецов не сложно, если знать правильный подход к воспитанию.

А братья-близнецы из Ливана Низар и Фирас Абу-Хассан уверены, что сходство помогает им в спорте. «Мы с самого детства играем в баскетбол в одной команде. От нашего присутствия у соперников голова идет кругом, а мы этим, конечно, пользуемся... в интересах своей команды», - уверяют они.

Все близнецы уверены, что много детей в семье - это «весело и здорово», и хотят на личном примере убедить в этом всех сомневающихся.