17:11 / 27.12.2012 Мир

От сирийского режима сбежали командующий внутренних войск и генпрокурор Алеппо

В бегство от Асада подались высшие чиновники страны

Режим сирийского президента Башара Асада, истощенный международной изоляцией и неудачной войной против войск сирийской оппозиции, слабеет рекордными темпами. Как сообщают зарубежные СМИ, за последние два дня Башара Асада покинули еще двое высокопоставленных чиновников, которые сбежали в соседнюю Турцию.

Еще вчера вечером стало известно, что от режима отрекся  генерал-лейтенант Абдулазиз аль-Шалал (на фото), командующий военной полицией (по-нашему,  внутренними войсками) покинул свой пост и подался в Турцию. В своем прощальном обращении генерал заявил, что сирийская армия перестала выполнять свои функции, превратившись в банду убийц и разрушителей.

Сегодня же стало известно об уходе от Башара Асада одного из самых важных чиновников в системе управления Сирией - генерального прокурора провинции Алеппо  Ахмед аль-Нуаими. В своем выступлении уже бывший генпрокурор заявил, что не может более мириться с преступлениями режима и хочет присоединиться к оппозиции.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что сирийские войска совершают шокирующие и бессмысленные убийства мирного населения.

Константин Рублевский