Франция назначила посла сирийской оппозиции: «это наш посол в Сирии»
Процесс признания сирийской оппозиции перешел на международный уровень
Франция назначила нового посла в Сирии, сообщают зарубежные СМИ.
Пикантность назначения состоит в том, что посол этот отправлен в стан Национальной коалиции Сирии – оппозиционном политическом объединении страны. Этим назначением Франция подчеркивает, что у нее нет никаких дипломатических отношений с режимом Башара Асада.
Кроме того, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Франция будет поставлять оружие сирийской оппозиции для защиты от сил Башара Асада. Французская сторона также пообещала повлиять на ЕС и отменить эмбарго на поставки оружия в Сирию.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Франция стала первым европейским государством, которое признало сирийскую оппозицию единственным представителем интересов сирийского народа.
Константин Рублевский





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»