11:51 / 01.11.2012 Мир

Португалия станет выплачивать компенсацию за отсутствие волн

Так здесь заботятся о привлечении иностранных серфингистов

Португальская национальная туристическая организация намерена компенсировать серфингистам убытки, которые те понесли из-за отсутствия высоких волн.

«Каждый, кто в течение трех дней подряд не смог прокатиться на доске, потому что не было волн выше 50 см, вправе требовать от нас возмещения расходов на обратный проезд», – пояснил представитель национальной туристической организации Португалии.

Эта акция продлится до января 2013 года и охватит 30 самых популярных среди серфингистов пляжей. Выплата компенсации, в первую очередь, рассчитана на то, чтобы привлечь в страну больше иностранных туристов, которые облюбовали эти места для своего экстремального отдыха.

Португальское побережье славится своими высокими волнами, а страна считается одним из лучших в мире мест для серфинга. Кстати, это мнение только окрепло после проведения в Португалии последнего чемпионата мира.

Отличной рекламой для Португалии стал и новый мировой рекорд в Назаре, который установил американец Гарретт Макнамара (Garrett McNamara) – он рекордное время удерживался на волне высотой 30 метров, сообщил портал dziennik.pl.

Следует отметить, что в течение недели, когда здесь проходил чемпионат мира по серфингу, Португалия заработала 7 миллионов евро.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Калифорнии закончился чемпионат по серфингу для собак.

Денис Штукарь