Российским водителям запретят кефир
Геннадий Онищенко выступает за нулевой показатель промилле
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что необходимо оставить нулевой показатель промилле для водителей, а любителям кефира придется выбирать между напитком и водительским креслом, сообщают СМИ.
«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль», - сказал он, выступая в понедельник на слушаниях в Общественной палате.
Кроме того, по его словам, необходимо внести изменения в Административный кодекс и прописать там изъятие транспортного средства у владельца, управлявшего им в пьяном виде.
В настоящее время в России обсуждается возможность ужесточения наказания для пьяных водителей, дискуссия на эту тему вновь разгорелась после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что в России растет количество «пьяных» ДТП.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Серия взрывов прогремела в Одессе и области»
Политика ««Удар з тилу по економіці країни»: «Батьківщина» вимагає мораторію на підвищення податків для ФОПів»
Политика «США готові надати Україні гарантії безпеки за зразком 5 статті НАТО, – Axios»
Мир «Король Чарльз III повідомив про прогрес у лікуванні раку»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»