Не везет, так не везет: Новый Орлеан вновь накрыло ураганом
На сей раз город стал жертвой «Исаака»
Тропический шторм «Исаак», ранее атаковавший Флориду, обрушился на многострадальный Новый Орлеан, крупнейший город штата Луизиана, США, сообщают зарубежные СМИ.
Ураган пришел в Новый Орлеан уже ослабевшим. Однако все равно нанес существенные повреждения зданиям и, повалив деревья и порвав провода линий электропередач, сделал невозможным движение по улицам.
Это уже второе крупное стихийное бедствие в Новом Орлеане. В 2005 году город был разрушен и затоплен после того, как на него обрушился сверхмощный ураган «Катрина» - тогда из города бежала почти половина населения. Большинство людей не вернулись и не думают возвращаться более в город.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Новый Орлеан был затоплен по халатности инженеров и военных.
Константин Рублеский





Политика «США предлагают трехсторонние переговоры с Украиной и РФ, – Bloomberg»
Политика «Путін хоче захопити частини Європи, які входили до СРСР, – розвідка США»
Одесса «РФ ударила баллистикой по портовой инфраструктуре Одессы: 7 человек погибли, 15 пострадали»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»