Китай не ослабляет натиск на Bloomberg: нечего про партийное золото писать
За журналистами портала установлена слежка
Новостной сайт популярного портала Bloomberg до сих пор заблокирован государственной цензурой в Китае, и вряд ли откроется в ближайшее время, сообщают зарубежные СМИ.
Жесткую цензуру в отношении популярного портала применили из-за публикации о богатствах семьи вероятного «наследника» Ху Цзиньтао на посту президента КНР Си Цзиньпиня. Как стало известно, отдельные страницы на сайтах КНР блокируются довольно часто, а вот блокировка всего портала на территории страны, особенно такого авторитетного и известного, как Bloomberg, - первый такой случай в Поднебесной, что свидетельствует о резонансности публикаций сайта. Оценить скандальную публикацию Bloomberg читатели «Багнета» могут здесь (англ.).
Впрочем, Китай использует против популярного портала и другие способы борьбы. Так, за некоторыми журналистами портала установлено наблюдение из Китая, а китайские банкиры и бизнесмены, напуганные негативной для себя перспективой сотрудничества с «крамольным» порталом, отменили встречи с Мэтью Винклером, шеф-редактором портала.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Турции из-за цензуры закрыли несколько тысяч сайтов.
Константин Рублевский





Происшествия «Ставок больше нет: прокуратура "накрыла" онлайн-казино с оборотом более 5 млрд грн»
Происшествия «Стрілянина у Львові: поліція заявила про ознаки ментальних порушень»
Общество «У добу ШІ вирішальними залишаються людські навички, – експерти»
Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»
Мир «Пентагон готовит план ударов по Ирану в случае срыва перемирия, – CNN»