Китайцы протестуют против уроков патриотизма в школах
Митингующие не хотят, чтобы их детям прививали любовь к компартии
Тысячи жителей Гонконга приняли участие в демонстрации протеста против «промывания мозгов» школьников. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Митингующим не нравится идея правительства ввести в новом учебном году в школах курсы патриотического воспитания. Среди тысяч протестующих, которые вышли на улицы города - преподаватели, школьники и борцы за демократию. Все они считают, что речь идет о воспитании школьников таким образом, чтобы те поддерживали коммунистическую партию Китая. В свою очередь, власти отрицают эти обвинения и утверждают, что цель курсов – воспитание национальной гордости.
Ранее «Багнет» писал о том, что Украина подружилась с Китаем на почве образования.
Ева Лионова





Политика «Зеленский заявил, что США предложили провести до конца октября трехстороннюю встречу Украины, России»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «Координаційний штаб оголосив конкурс на символ повернення військовополонених»
Мир «Тегеран назвав сім умов для відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Місця запуску БпЛА, склад дронів, пункт управління та інші цілі: ЗСУ завдали нових ударів по військових об'єктах РФ»
Происшествия «Псевдонабушник майже 500 тис. доларів обіцяв залагодити проблеми підприємця»