Больше россиян в Турцию ездят только немцы
Российские туристы попали в рейтинг самых «распространенных» в Турции
В апреле 2012-го года количество российских туристов, которые посетили Турцию составило около 152,2 тысяч человек или же 7,02% от общего турпотока. Таким образом, Россия оказалась на втором месте в рейтинге стран, жители которых больше всего любят отдыхать на турецких курортах. Первое место заняла Германия с показателем 347,6 тысячи туристов, сообщают российские СМИ.
В десятку стран, которым больше всего по душе Турция, вошли также Болгария, Грузия, Иран, Великобритания, Франция, Нидерланды, Сирия и Греция. Интересно, что по итогам января-апреля общий поток российских туристов в Турции сократился на 10,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2011-го года.
Всего за апрель 2012-го турецкие курорты посетили 2,17 миллиона человек, что на 5,33% меньше аналогичного прошлогоднего показателя.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что турки сами стали больше ездить в туристические поездки за границу.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»