Внезапно: сегодня Медведев станет премьером России
Представлять нового главу правительства будет лично Путин
Первым шагом нового президента России Владимира Путина после вступления в должность главы государства станет номинация ныне уже бывшего президента Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом сообщает «Радио свобода».
Чрезвычайная сессия российского парламента созвана на вторник, 8 мая. Ожидается, что на ней кандидатуру нового премьера Владимир Путин будет представлять лично. Противники нынешней российской власти называют этот обмен должностями «рокировкой», которая никак не учитывает реального мнения избирателей России.
Решение Путина выдвигать Дмитрия Медведева на пост руководителя правительства не было ожидаемым, ведь в течении президентской кампании он много раз рассказывал, что именно так они и договорились между собой. Нынешний исполняющий обязанности главы правительства РФ Виктор Зубков и весь его кабинет уже подали в отставку, хотя они останутся работать до назначения нового кабинета.
Сам Медведев во время инаугурации своего преемника заявил, что он радуется тому, что Путин стал президентом, «опытный человек и сильный руководитель, которого поддерживают большинство граждан» России.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что Путин не замедлил подписать первый указ после инаугурации.
Георгий Тальянин





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»