16:28 / 08.01.2012 Мир

Американский священник сделал из церкви тату-салон

Так он хочет привлечь больше прихожан

Американский священник Стив Бентли из штата Мичиган (США) открыл в своей церкви салон татуировок. Он надеется, что этот ход поможет привлечь в церковь тех, кто чувствует себя неловко в традиционной церковной обстановке.
По мнению священника, татуировки безобидны с точки зрения морали.

«Татуировка — полноценный вид искусства в современной культуре. Мне не кажется правильным непременно связывать татуировки с употреблением наркотиков и порнографией», — считает он.

У самого Бентли две татуировки, одну из которых он сделал в церковном салоне, передают зарубежные СМИ.
Помимо тату-салона, священник также использует здание церкви другими нестандартными способами. К примеру, он разрешает проводить в ней бои без правил и использовать как автомастерскую.

«Зачем нужно здание на миллион долларов, если его используют всего пару раз в неделю? Это пустая трата времени, отведенного нам Богом. Мы стараемся приносить пользу обществу», - заявил Бентли.

По словам Бентли, его церковь не совсем традиционна, но она стремится занять место в жизни людей и как-то их изменить. Количество постоянных прихожан церкви составляет около тысячи человек, а службы по выходным посещают до 500 человек. Как следует из слов Бентли, тату-салон привлекает людей, однако не все они, посетив его, заходят в церковь.
Напомним, что «нововведения» в американских церквях бывают очень даже своеобразны. Например, в сентябре 2011-го года три лесбиянки из США стали священниками в лютеранской церкви.