13:10 / 27.05.2011 Мир

Создатель Facebook Марк Цукерберг убил свинью и козла

Марк Цукерберг последователь законов «кашрута»?

Мультимиллиардер Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook придерживается принципа, согласно которому употребляет мясо только тех животных, которых он лично лишил жизни. В Кашруте - еврейском законе о кошерности пищи, это одно из условий.

«Собственно, недавно я убил свинью и козла. Я питаюсь только здоровой пищей, а также узнал много нового о земледелии и животноводстве», - написал Цукерберг на своей персональной странице в Facebook».

Проводником Цукерберга на этом пути является шеф-повар ресторана «Flea Street Café» в Силиконовой долине, Джесси Кул. Именно она познакомила его с местными фермерами и рассказала, как убивать животных, пишет «ФОКУС».

«Наиболее гуманным способом является перерезать козе горло ножом», - рассказал Кул.

Цукерберг рассказал, что таким образом он самосовершенствуется, ставя перед собой разные задачи.

«Каждый год, я ставлю перед собой личный вызов, чтобы узнать что-то о мире, расширить свой кругозор, научить себя дисциплине. В прошлом году я учил китайский. Этот опыт принес мне много смирения», - написал Цукерберг, в настоящее проживающий в Европе.

«В этом году моей личной задачей было обретение благодарности за пищу, которую мы едим. Я сал практически вегетарианцем, и единственное мясо, которое я ем, я добываю сам» - рассказал он.

Как недавно сообщал «Багнет», молодой еврей Цукерберг продолжает захватывать электронный мир

ТЭГИ: