Банк из США начал заставлять сотрудников отдыхать
Один из крупнейших инвестиционных банков США и мира Citigroup начал заставлять сотрудников отдыхать, чтобы избежать заражения коронавирусом, сообщает BAGNET со ссылкой на агентство Bloomberg.
Такая инициатива принадлежит главе Citigroup Джейн Фрейзер, которая уверена, что дополнительные отпуска, к которым руководство призывает сотрудников, помогут предотвращать недомогание на рабочем месте.
Также Фрейзер запретила внутрикорпоративные видеозвонки в сервисе Zoom по пятницам. 28 мая объявлен выходным днем с альтернативным названием — "День перезагрузки Citi".
Поскольку в настоящее время многие сотрудники Citigroup работают из дома, топ-менеджер призвала их не назначать деловые встречи в нерабочее время. Так они смогут лучше разделять трудовые обязанности и досуг в свободное время.
В будущем, после окончания пандемии коронавируса, Citigroup планирует перевести большую часть сотрудников на смешанный режим работы, при котором они будут совмещать посещение офиса (что важно с точки зрения наставничества над молодыми коллегами) и удаленную работу.





Мир «Несмотря на дискуссии после визита ЦРУ, доказательств планов нападения РФ на НАТО нет – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1648-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Одесчине из-за удара РФ горели грузовики с продуктами, есть погибший, трое раненых»
Экономика «Українці самі визначатимуть, кому віддати частку свого податку церкві чи громадській організації»
Мир «Дрони атакували другий за величиною нафтозавод Росії у Ленінградській області»
Общество «Хмара: Україна випробувала чотири перехоплювачі проти реактивних "Шахедів"»