18:57 / 05.03.2021 Мир

Навального суд обязал заплатить деньги "повару Путина"

В России суд обязал Алексея Навального выплатить Евгению Пригожину, также известному как "повар Путина", 500 тысяч рублей по иску о защите репутации.

Об этом сообщает МБХ-медиа со ссылкой на пресс-службу суда

Представители компании "Конкорд" которая принадлежит Пригожину, заявили, что высказывания Навального, ставшие причиной иска, признаны порочащими, оскорбительными и недостоверными.

Суд обязал в течение 10 дней с момента вступления решения в силу удалить порочащие сведения и опубликовать опровержения на канале "Навальный Live".

Отметим, что еще в конце 2020 года юристы Пригожина начали подавать иски о защите чести и достоинства к Навальному и его соратникам. Они требовали выплаты десятков миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Иск связан с постом Навального в Twitter, в котором оппозиционер написал о переводе от Пригожина в размере миллиона рублей.

"Повар Путина Пригожин прислал нам миллион рублей. Мы думали: вернуть или отправить на благотворительность? Решили, что тошнит даже от мысли, что на нашем счете лежат деньги, заработанные на поставках тухлятины в детские сады и школы, поэтому отправили ворюге его перевод обратно", – написал тогда Навальный. .