Посадка ровера Perseverance на Марс: реакция Байдена
Президент США Джо Байден поздравил команду NASA с успешным приземлением ровера Perseverance на Марс.
После приземления марсохода Байден позвонил главе администрации NASA Стиву Юрчику и поздравил всех участников космической миссии.
Глава администрации NASA оценил событие как одно из самых решающих для исследования космоса. Он отметил, что благодаря этому человечество сможет лучше изучить и исследовать Марс.
Президент США отметил на своей странице в Twitter, что для науки нет ничего невозможного, передает CNN.
— President Biden (@POTUS) February 18, 2021
Ранее BAGNET сообщал, что 18 февраля космическая организация NASA успешно посадила на Марс ровер Perseverance. Благодаря этому организация сможет исследовать планету, поскольку ровер доставит на Землю образцы Марса.
Во время посадки космический марсоход сделал фотографии Марса. Сама посадка прошла в прямом эфире. Ровер сел на Марс за семь минут. За это время он вошел в атмосферу и приземлился на поверхность.





Происшествия «Російський дрон зрізав унікальну опору ЛЕП через Дніпро, та енергетики роками ігнорували потребу в запасах обладнання»
Наука и техника «Штучний інтелект може знищити людство до 2100 року – The Lancet»
Общество «До 2,2 млн гривень за народження дитини: "Християнський корпус" представив ініціативу про підтримку народжуваності»
Общество «Идеолог "Большого строительства" и фигурант журналистских расследований беспрепятственно покинул пределы Украины»
Мир «США и европартнеры ищут общий путь к завершению войны в Украине – WP»
Происшествия «Енергетика під прицілом: одна з наймасованіших атак з початку війни»