Россия осталась без Чемпионата мира по борьбе
Вместо российского Красноярска следующий чемпиона состоится в сербском Белграде.
Об этом сообщает United World Wrestling - организация, отвечающая за проведение мероприятия.
"Мы уважаем решение CAS, позицию WADA и скорректировали расписание соревнований в соответствии с этим. Недавно мы провели успешный Индивидуальный Кубок мира в Белграде, и мы уверены, что Россия станет прекрасным хозяином турнира в 2023 году", - пояснил решение перенести чемпионат президент UWW Ненад Лалович.
От проведения чемпионата мира по борьбе в Красноярске отказались из-за прошлогоднего решения Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS), которым России запретили устраивать у себя какие-либо международные соревнования до конца 2022 года.
Также UWW решила перенести один из четырех этапов мировой серии по пляжной борьбе, который также должна была принимать Россия. Новое место проведения должны озвучить в ближайшие недели.





Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»