YouTube заблокировал одно из видео Навального
YouTube заблокировал видео с записью разговора российского оппозиционера Алексея Навального с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым, передает УНН.
“В этом видео есть содержание стороннего собственника (ViacomCBS), который заблокировал его в вашей стране на основе законодательства об авторском праве”, — говорится в сообщении при попытке посмотреть видео.
Отметим, что при этом YouTube оставил полную запись разговора на каналах “Навальный Live” и The Insider.
Справка: ViacomCBS — американский диверсифицированный многонациональный конгломерат средств массовой информации, образованный путем слияния корпорации CBS и второго воплощения Viacom 4 декабря 2019 года, которые были отделены от первоначального воплощения Viacom в 2006 году. В него входят, в частности, компании Paramount Pictures, MTV, Nickelodeon, BET, Comedy Central и Showtime).
В декабре прошлого года Алексей Навальный выпустил видеоролик под названием “Я позвонил своему убийце. Он признался”, в котором опубликовал запись разговора с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым.
Полную расшифровку разговора Навального и Кудрявцева опубликовал The Insider.
Так, отметим, что ранее было опубликовано совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN с участием Der Spiegel, которые установили имена и звания сотрудников ФСБ, которые отравили Навального “Новичком”, одним из которых был назван Константин Кудрявцев.





Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»