Талантливый украинец стал миллиардером в США
Американская компания финансовых технологий Affirm, основателем и СЕО которой является 45-летний выходец из Украины Макс Левчин, вышла на биржу NASDAQ, специализирующуюся на акциях высокотехнологичных компаний, и была оценена в 23,6 млрд долларов. Доля самого Левчина составляет 2,7 млрд долларов.
Об этом управляющий партнер коммуникационной группы PlusOne Максим Саваневский пишет на своей странице в Facebook.
Макс родился в Киеве, а в 16 лет с семьей переехал в США. Был соучредителем платежной системы PayPal и представителем "PayPal мафии" – неформального объединения бывших сотрудников и учредителей PayPal, которые впоследствии стали основателями и владельцами ряда крутых технологических компаний – Tesla Motors, LinkedIn, Palantir, SpaceX, YouTube, Yelp, Yammer и другие.
Шесть членов этой группы – Питер Тиль, Илон Маск, Род Хоффман, Люк Носек, Кен Хауэр и Макс Левчин – стали миллиардерами.





Происшествия «Сибіга відреагував на заяву Трампа про необхідність зміни лідера України»
Экономика «Україна має достатньо електроенергії, однак не може передати її в усі регіони»
Общество «Укргідрометцентр: 12 жовтня дощитиме, вдень - до 23° тепла»
Мир «Після ударів по дата‑центрах Яндекса трафік російських ботів майже зник»
Мир «У Конгресі США розробляють законопроєкт, який може заблокувати постачання нафти з РФ»
Происшествия «У Львівській області чоловік поранив ножем військового групи оповіщення ТЦК»