13:54 / 07.12.2020
Мир
Тихановская готова стать президентом Беларуси на 45 дней
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская готова возглавить страну в переходный период и руководить государством в течение 45 дней. Об этом она заявила в интервью TUT.BY.
"[Я буду] Руководителем на 45 дней, надеюсь", – ответила Тихановская на вопрос о том, считает ли она себя будущим руководителем Беларуси.
По ее словам, 45 дней – минимальный срок, который необходим для проведения в стране новых выборов. При этом Тихановская не исключила, что этот период может затянуться, но подчеркнула, что скорейшее проведение новых выборов является приоритетом оппозиции.





Происшествия «Сибіга закликав посилити санкції проти РФ після рашистських атак на судна поблизу Болгарії»
Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»
Экономика «Нобелівку з економіки присудили двом вченим»
Общество «Bring Kids Back: Україна повернула ще 11 дітей з окупації»
Общество «Идеолог "Большого строительства" и фигурант журналистских расследований беспрепятственно покинул пределы Украины»
Здоровье «"Я жила на автопілоті": як психологічна підтримка ZDOROVI за фінансування Уряду Німеччини та ЄС допомогла медсестрі повернути собі сон»