Алиев сделал шокирующее заявление по Карабаху
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, 21 ноября, на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что мирное соглашение по Нагорному Карабаху поставило точку в многолетнем конфликте. Об этом сообщает trend.az.
После 44 дней вооруженной борьбы, вооруженных действий был подписан документ, который считаю очень важным политическим документом, который по существу ставит точку в многолетнем противостоянии
Алиев также отметил, что армянские провокации летом 2020 года закончились тем, что в сентябре Баку перешел в наступление.
Также он добавил, что за время боевых действий погибли 94 мирных жителя Азербайджана, более 400 получили ранения и более 3 тысяч домов пришли в негодность.
Алиев добавил, что Азербайджанская армия добилась блестящей военной победы и таким образом перешли в плоскость политического урегулирования.
Вчера Азербайджанская армия вошла в город Агдам, в оставшуюся часть оккупированного Агдамского района. Тем самым выполняются пункты заявления
BAGNET напоминает, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о капитуляции Армении.





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Политика «У Секретаріаті Кабміну відповіли, скільки у Корецького радників»
Мир «Resolute Reforger 2026: У Латвії стартували наймасштабніші навчання НАТО»
Мир «Трамп оголосив про плани Audi інвестує 4,2 млрд доларів у перший завод у США»