В Берлине полиция задержала более 350 человек во время огромной акции протеста (ВИДЕО)
Правоохранители много раз призывали разойтись протестующих против поправок, касающихся карантина в Германии.
В Берлине задержали по меньшей мере 365 протестующих, пострадали десять правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба полиции немецкой столицы в Twitter, передает korrespondent.net.
"До 19:30 (20:30 по Киеву - ред.) было проведено в общей сложности 365 задержаний. До сего момента пострадали 10 коллег, участвовавших в операции", - сказано в сообщении.
В полиции добавили, что "несколько сотен человек" переместились от Бранденбургских ворот, где проходила акция, к резиденции президента Германии - дворцу Бельвю. Он находится примерно в двух километрах от символа Берлина.
В то же время правоохранители многократно безуспешно призывали протестующих разойтись.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»