За Керченский мост снова вводят санкции
Европейский Союз расширил санкции против участников строительства Керченского моста и внес в "черный список" двух физических лиц и четыре компании.
Соответствующее решение 1 октября опубликовано в Официальном журнале ЕС.
В список внесли Александра Ганова, генерального директора "Гранд Сервис Экспресс", которая осуществляет железнодорожное сообщение между Россией и незаконно аннексированным Крымом, и Леонида Риженькина, заместителя генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж", который с 2015 года занимался строительство моста через Керченский пролив. Их активы в ЕС будут заморожены, а въезд в блок - запрещен.
Под санкции попали также 4 компании: "Ленпромтранспроект", "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", "Крымская железная дорога" и "Крымская первая страховая компания".
В ЕС объяснили, что двух россиян и компании внесли в "черный список" из-за их роли в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и Крымом.
Следует отметить, что в 2018 году Евросоюз официально ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.





Мир «Марін Ле Пен готова приїхати до України для зустрічі із Зеленським»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Зірки складаються: перший міністр Шотландії бачить шанс на вихід із Британії»
Чернигов «Російський дрон ударив по школі в Чернігові, було поранено охоронця»
Мир «Міністр оборони Італії пояснив заяву про те, що "Україна ніколи не зможе виграти війну"»
Политика «Зеленський розповів про спроби схилити Україну до капітуляції»