12:08 / 25.09.2020 Мир

Племянник "кокаинового короля" нашел тайник легендарного наркобарона

Николас Эскобар, который приходится племянником крупнейшему наркобарону в истории Пабло Эскобару, заявил, что нашел тайник легендарного родственника. Об этом сообщает колумбийское издание Red+.

В тайнике были обнаружены наличные доллары - 18 миллионов, которые пролежали около 30 лет и непригодны к использованию, пишущая машинка, на которой были напечатаны важные документы того времени, золотая ручка и часы Rolex. Кроме того, в схроне лежали слитки золота, фотоаппарат и россыпь патронов к автомату.

Племянник кокаинового короля добавил, что тайник находился в колумбийском городе Медельине. В свою очередь родной брат наркобарона Роберто Эскобар заявил журналистам, что информация о находке - фейк.

BAGNET напоминает, что в 1980-х годах Пабло Эскобар возглавлял список самых разыскиваемых наркоторговцев в США. В 1977 году он создал Медельинский картель, который к 1979 году он уже обеспечивал 80% нелегального кокаинового рынка США.

Эскобар умудрился попасть в колумбийский Конгресс и считался одним из богатейших людей мира. В 1993 году наркобарон погиб в перестрелке с полицией - в возрасте 44 лет.