Россию пока оставили под санкциями
Европейский Совет продлил санкции, включая запрет на поездки и замораживание активов физических и юридических лиц, нарушивших территориальную целостность Украины, до 15 марта 2021 года.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня Советом, передает УНН.
"Сегодня Совет постановил продлить санкции в отношении лиц и организаций, которые продолжают подрывать или угрожать территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на 6 месяцев до 15 марта 2021 года", - говорится в заявлении.
Ограничительные меры предусматривают как ограничения на поездки, так и замораживание активов, и будут по-прежнему применяться к 175 человекам и 44 организациям, отметили в ЕС.
Ранее на этой неделе Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал продление на полгода индивидуальных санкций в отношении лиц и организаций, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»