В Германии самолет "повис" на башне аэропорта
На востоке Германии небольшой самолет влетел в диспетчерскую башню регионального аэропорта Еггерсдорф, который расположен в Мюнхеберге. Двум пассажирам самолета удалось выжить, однако они получили травмы. Как передает BAGNET, об этом сообщает MOZ.
Как сообщается, в самолете находился 68-летний пилот и его 46-летний сын. После столкновения они были госпитализированы. Насколько серьезны их ранения пока неизвестно. Также отмечается, что в момент столкновения в башне находился мужчина, но он не пострадал.
Самолет, который застрял, пока не удалось снять с башни и он до сих пор еще там висит. Причина в том, что самолет имеет ракету в составе спасательной системы, которая активируется в случае аварийной посадки. Поэтому перед тем как его снять, специалистам необходимо деактивировать ракету.
Правоохранители расследует все обстоятельства авиационного происшествия.





Общество «Як керівникі "Віола" Владислав Безух та Олександр Чанчиков підставляють Віталія Софійченка»
Мир «У деяких районах Польщі польоти під забороною: виняток лише для військових і рятувальників»
Экономика «Оновлений дашборд Мінфіна України: Скільки платять українським чиновникам і суддям»
Общество «Укргідрометцентр: 5 вересня незначні дощі та сильний вітер, вдень до +30°»
Происшествия «На Київщині через російську атаку загорілися складські приміщення»
Мир «В ООН підтримали нову мапу світу Equal Earth»