Польша депортировала украинцев, которые "намылились" в Чехию
Польша депортировала 33 украинцев, которые не придерживались правил обсервации, а кроме того, незаконно пытались пересечь границу с Чехией, передает УНН.
"В среду, 27 мая, пограничники с заставы в городе Згожелец, патрулирующие "зеленую границу", остановили четыре автобуса, которые направлялись в Чехию. Водители транспортных средств хотели пересечь границу без пограничного и санитарного контроля. Во время проверки выяснилось, что в автобусах (с чешскими и польскими регистрационными номерами) находилось 33 гражданина Украины в возрасте 20-60 лет и двое чехов в возрасте 45 и 60 лет", - говорится в сообщении.
В результате проведенных проверок сотрудники пограничной службы выяснили, что граждане Украины легально прибыли в Польшу 25 и 27 мая через пограничный пункт пропуска на границе с Украиной и, согласно действующим правилам, теперь они должны находиться в карантине.
По информации польских пограничников, украинцам аннулированы национальные визы с правом работы для иностранцев и выдано каждому из них решение, на основании которого иностранцы теперь должны покинуть Польшу. Решением также было установлено временный запрет на въезд на территорию Республики Польша и других Шенгенских государств. Кроме того, им были определены штрафы за попытку пересечь границу вопреки установленным правилам.





Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»