Парад и концерт 9 мая в Минске состоятся, а вот от "бессмертного полка" отказались
В столице Беларуси Минске несколько общественных объединений хотели провести 9 мая акцию "Бессмертный полк", но горисполком отказал из-за эпидситуации с COVID-19.
Об этом сообщает Tut.by.
Мероприятие предположительно на 5 тысяч человек собирались провести РОО "За Союз и коммунистическую партию Союза", Минский городской комитет патриотического ОО "Отечество" и Минская городская организация ОО "За демократию, социальный прогресс и справедливость".
"В целях профилактики и минимизации распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19", Мингорисполком рекомендовал воздержаться от массового мероприятия.
При этом городские власти ссылаются на собственное решение от 7 апреля № 1069, в котором прописаны меры по профилактике заболевания.
В то же время 9 мая в Минске пройдет военный парад, а вечером состоится концерт на площади Победы.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»