17:47 / 19.03.2011 Мир

Чудесное спасение в Японии: мужчина провел 8 дней под завалами

И остался жив

 

В Японии, спустя восемь дней после разрушительного землетрясения, из-под завалов спасли мужчину. Об этом сообщили сегодня представители национальных сил самообороны Японии, которые обнаружили выжившего, пишет «Голос России» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Чудесное спасение произошло в префектуре Мияги на северо-востоке страны, наиболее сильно пострадавшей 11 марта в результате подземных толчков магнитудой 9,0 и последовавшего за ними десятиметрового цунами.

Состояние мужчины еще предстоит оценить врачам, его немедленно отправили в больницу. Спасатели продолжают поиски оказавшихся под завалами людей.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 11 марта на Японию обрушилось цунами высотой 6 метров, вызванное землетрясением. Сообщалось, что сила землетрясения в Японии повышена с 8,8 до 9,0 баллов. В результате землетрясения в Японии произошел взрыв атомного реактора на электростанции «Фукусима-1».

В ночь с 17 на 18 марта в Украину из Японии прибыл самолет с украинскими гражданами. Пассажиры самолета утверждают, что в Токио намного спокойней, чем об этом пишут в прессе однако существуют перебои с водой, бензином и продуктами питания.