11:05 / 19.10.2010 Украина

Украинские ученые совершили революцию в области защиты товаров и документов от фальсификации

Специалисты СП «Голография» изобрели уникальную биграмму

Сегодня, 19 октября, в 11:00 в ИА «НАШ ПРОДУКТ» началась пресс-конференция на тему «Биграммы – новое слово в защите товаров и документов». В пресс-конференции принимают участие инженер-оптик оптического участка СП «Голография» Игнат Погань, начальник отдела маркетинга и коммерческих продаж СП «Голография» Степан Кирик, а также представители предприятий, которые уже успешно применяют голографическую защиту для своей продукции. Это – известные производители продуктов питания и промтоваров.

 

Во время пресс-конференции специалисты СП «Голография» подробно расскажут о своих достижениях в области высоких технологий. Они первыми в мире применили технологию записи изображения с одной голограммы на другую, в результате чего получается так называемая биграмма. Благодаря этому голографическое изображение стало сложнее как в художественном смысле, так и с точки зрения защищенности. Если обычную голограмму нельзя в точности подделать, а только сымитировать, то воспроизвести биграмму невозможно в принципе.

Как заявляют разработчики, биграмма стала научным прорывом в области высоких технологий. Но еще более ценно ее практическое применение, ведь с помощью биграмм можно защищать товары и документы от фальсификаций. Для производителя это – надежная защита от пиратов, а для потребителя – гарантия того, что он покупает оригинальный товар достойного качества.

Онлайн трансляцию пресс-конференцию пресс-конференции смотрите здесь.