Жебривский начал борьбу с контрабандой с задержания 20 тонн мяса
В ночь с 20 на 21 июня в Донецкой области милиция задержала 20 тонн польского мяса
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
Прошлой ночью на территории Донецкой области работниками передвижного патруля милиции были задержаны 2 фуры, перевозившие 20 тонн польского мяса.
По сообщению правоохранителей, маршрут грузовиков пролегал в Донетчину через Черкасскую и Днепропетровскую области. Конечным пунктом назначения, согласно сопроводительных документов, должен был стать Артемовск.
Фуры задержали в районе города Дзержинск при попытке нелегально пересечь линию разграничения. В процессе выяснения обстоятельств перевозчики признались, что мясо планировали доставить в город Макеевка на завод "Колбико".
Помочь нелегально провезти продукцию на оккупированную территорию согласился местный житель, которому за его работу пообещали вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. В настоящее время фуры с мясом задержаны, проводятся процессуальные мероприятия.
Ранее новоназначенный председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский подчеркнул, что противодействие контрабанде станет приоритетным направлением его деятельности.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»