Милиции выдали боевое оружие, - Захарченко
Чтобы защищать граждан от нападения, заявил министр
Правоохранителям выдали боевое оружие, и его будут применять в соответствии с законом Украины «О милиции», заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко, сообщает «Радио Свобода».
По словам Захарченко, он подписал такой приказ в рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.
Оружие будут применять, по его словам, «для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также освобождения заложников, для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность, для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждения и организации, а также освобождения их в случае захвата».
Ранее сообщалось, что в центре столицы работают снайперы.





Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Претендент на пост премьера Британии Бернем поддерживает Украину»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»