В детских лагерях Житомирской области небезопасно
Проверки выявили существенные нарушения противопожарных норм
В результате проверок учреждений для отдыха и оздоровления детей в Житомирской области сотрудники Гостехногенбезопасности и территориального управления МЧС Украины выявили существенные нарушения противопожарных норм. Об этом сообщила пресс-служба ТУ МЧС Украины в Житомирской области.
«По результатам проверок специалисты сделали выводы, что вопросы обеспечения пожарной безопасности учреждений оздоровления и отдыха не решаются должным образом, есть существенные нарушения противопожарных норм - руководителям указанных учреждений предписано осуществить 497 противопожарных мероприятий. Для устранения ряда недостатков нужны значительные материальные затраты, но руководители объектов их просто игнорируют»,- говорится в сообщении.
Отметим, что особое внимание специалисты обращали на состояние электрохозяйства, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, установку пожарной автоматики, пути эвакуации и обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Украине стремительно исчезают детские оздоровительные учреждения.
Маргарита Хасанова





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»
Общество «Мінкульт не планує скасовувати почесні звання для артистів, бо не на часі»