22:01 / 27.05.2012 Украина

Как выглядит свинья-прорицатель, которая на ЕВРО будет жить на Майдане (ФОТО)

Украинский хряк будет ежедневно предугадывать результаты матчей еврочемпионата в официальной фан-зоне

Уже вскоре в Киеве на Крещатике начнет работу официальная фан-зона принимающего города Киева. Как напоминает пресс-служба Местного организационного комитета, официальные фан-зоны мировых чемпионатов стали доброй традицией и местом паломничества футбольных фанатов.

«Уникальность атмосферы киевской фан-зоны определена местом ее размещения, ведь Крещатик и Майдан Незалежности - это настоящий энергетический центр страны, магнит, который во время ЕВРО-2012 будет притягивать к себе все те положительные эмоции, которые дарит болельщику большой футбол», - высказали «Багнету» убеждение организаторы фан- зоны, ООО «Холидей Сервис».

Как говорится в соответствующем сообщении, огромный экран размером 150 квадратных метров с легкостью перенесет болельщиков на любой из восьми стадионов Украины и Польши, где будут проходить ключевые матчи турнира. А шесть дополнительных экранов, установленных по периметру фан-зоны, дадут возможность всем без исключения наблюдать за игрой практически с любой точки.

«Главной задачей для организаторов официальной фан-зоны было обеспечить гостям безупречный сервис, полную безопасность и хорошее настроение. Стационарные санузла, точки качественного быстрого питания, медицинский пункт, усилена охрана - все сделано для того, чтобы гость чувствовал себя как дома. Для самых требовательных гостей будет работать VIP-зона, куда можно купить билет на любой матч или концерт. Здесь гость получает все преимущества присутствия в фан-зоне: отличный обзор территории, купол, который защитит от любой непогоды, фуршетное обслуживание, которое входит в стоимость билета, дополнительный ресторанный сервис, отдельный вход и подъезд с улицы Городецкого», - говорится в сообщении.

По данным организаторов фан-зоны, каждый день в периметре официальной фан-зоны будет происходить масса культурных и развлекательных мероприятий. Такой интенсивности событий не знала ни фан-зона чемпионата, уверяют организаторы.

«Основная тематика развлекательной части программы официальной фан-зоны - национальная. Каждый день здесь можно будет ознакомиться с украинскими традициями, культурой, музыкой, спортом. Среди запланированных мероприятий: президентский оркестр, фолк, поп и рок группы, живые скульптуры, традиционные украинские ремесла, национальная кухня, день Борща и вареников, игры, мастер-классы для детей и взрослых и многое другое. Кроме того, ожидается несколько концертов звезд мирового масштаба, которые будут анонсированы дополнительно», - сказано в сообщении.

7 июня, в день торжественного открытия официальной фан-зоны, всех гостей ждет гала-концерт, яркое шоу и грандиозный фейерверк. А в специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальная свинья-прорицатель - настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец. Ежедневно в 16:00 он будет предусматривать результат предстоящего матча, сообщают организаторы фан-зоны.

Кстати, ранее мы писали о том, что в преддверии ЕВРО в Украине издательской группой «Наш продукт» был издан уникальный справочник для евроболельщиков «Украина для гостей ЕВРО-2012», в котором детально расписаны все автомобильные маршруты из пунктов пропуска в принимающие ЕВРО-2012 города Украины.

Также в серии «Украина для гостей» ИГ «Наш Продукт» вскоре планирует выпустить издание «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский