Клюев знает, чего не хватает украинским «силовикам» для ЕВРО-2012
Также главе СНБОУ не нравятся сообщения о лже-террористах
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что одна из угроз безопасности в дни проведения в Украине ЕВРО-2012 - лживые сообщения о готовящихся террористических актах. Об этом он сказал на итоговом заседании межведомственного координационного штаба по безопасности и правопорядку при президенте, посвященном безопасности финальной части турнира.
«Не исключено появление провокаций и неправдивых анонимных сообщений о возможных терактах, которые будут отвлекать силовые структуры от выполнения основных заданий», – сказал секретарь СНБО.
Глава ведомства отметил, что на нынешний момент не вполне отработан вопрос обеспечения безопасности в фан-зонах в городах, которые принимают европейское футбольное первенство. Еще одна проблема - нехватка систем видеофиксации на объектах транспортной инфраструктуры. Вызывает озабоченность недостаточная обеспеченность украинских спецслужб кинологами и служебными собаками.
Андрей Клюев особо подчеркнул, что до начала ЕВРО-2012 правохранительным органам необходимо уделить особое внимание устранению этих проблем. В то же время он отметил, что в целом украинские силовики готовы к обеспечению безопасности чемпионата.
Ранее «Багнет» писал, что важным элементом безопасности на стадионах во время еврочемпионата будут стюарды. Также «Багнет» сообщал о том, как сотрудники СБУ спасали от условных террористов НСК «Олимпийский».
Игорь Иванов





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»