Тернополь заполонили бойцы «Кобры»
В ГАИ говорят, что спецподразделение сюда приехало из-за увеличившихся аварий
Правоохранители спецподразделения ГАИ «Кобра» с 30 января плотно работают в Тернополе. Основная причина, как сообщают в областной ГАИ - увеличение аварий в несколько раз по сравнению с 2011 годом, пишут украинские СМИ.
«Если за январь прошлого года было одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, где один человек погиб и десять получили травмы, то в этом аварий с пострадавшими - 24, - сообщил начальник сектора связей с общественностью областной ГАИ Николай Лецкалюк. - У них четыре человека погибли, а более тридцати получили ранения. Именно из-за роста аварийности к нам и направили «Кобру».
Причины такого количества аварий, по мнению господина Лецкалюка, неблагоприятные погодные условия. Однако в части случаев есть и вина водителей. Превышение скорости, несоблюдение правил дорожного движения, вождение в нетрезвом состоянии - все это приводило к проблемам. Собственно, таких нарушителей и будут выявлять автоинспекторы из «Кобры».
«Также они будут искать и угнанные автомобили, поддельные документы на транспорт или водительские права и даже оружие и наркотики, - сказал Николай Лецкалюк. - Например, 30 января сотрудники «Кобры» обнаружили автомобиль с перебитыми номерами кузова, а это может свидетельствовать о том, что транспорт краденый. Также нашли водителя с поддельными регистрационными документами. А у одного мужчины даже изъяли пистолет для стрельбы резиновыми пулями, на который тот не имел разрешения».
Напомним, приказ о создании спецподразделения ранее подписал бывший министр внутренних дел Анатолий Могилев





Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Общество «200 тисяч доларів за «припинення атаки»: Лаченкова звинуватили у вимаганні коштів»
Политика «Американський контингент залишає Литву: нову ротацію поки не анонсували»
Мир «РФ масово втрачає керовані бомби через технічні та людські помилки, – розвідка Британії»
Мир «Сьогодні Макрон і Мадяр говоритимуть про Україну»
Политика «Флагман ВМС США Mount Whitney примет участие в учениях у границ России»