В Украине определились с лучшими людьми прошедшего года
В списке их аж 57 человек
В Киеве прошла пресс-конференция по итогам голосования в общенациональной программе «Человек года». Об этом сообщает корреспондент «Багнета».
Сегодня, 17 января, дирекция подвела окончательные итоги конкурса. В результате было выбрано 57 лауреатов в 19 номинациях (по три человека - в каждой номинации).
В частности лучшими региональными лидерами были признаны Ивано-Франковский и Днепропетровский губернаторы, а в конкурсе мэров победили градоначальники Ялты, Дрогобыча и Полтавы.
Среди меценатов были отмечены Игорь Возяков, выкупивший украденную из львовского музея икону за 350 тыс. евро и вернувший ее в экспозицию. А также Петр Порошенко, который недавно обосновал собственный благотворительный фонд.Среди международных премий, специальная премия досталась французской певице Патрисии Каас - за возрождение культурных контактов между народами.
Ранее «Багнет» сообщал, что журнал Time назвал человека года.
Сергей Костеж





Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»