Будущие китайские офицеры приехали поучиться русскому языку у украинцев
Курсанты из Поднебесной учатся в Севастополе в Академии ВМС им. Нахимова
Интерес иностранных граждан к учебе в Украине не пропадает, чтобы там ни говорили скептики. Как стало известно «Багнету», в Академии ВМС им. П.С. Нахимова, которая находится в Севастополе, на днях начали учебу два слушателя из Китая.
Китайские курсанты, приехавшие в Севастополь, учатся на четвертом курсе института иностранных языков Народно-освободительной армии Китая, на факультете русского языка. Их обучение в Академии ВМС продлится до лета 2013 года.
По словам преподавателей Академии, с курсантами из Поднебесной проведено тестирование, которое показало их уровень владения русским языком и, соответственно, скорректировано программу обучения. После шестимесячного совершенствования языковых знаний, китайцы перейдут к изучению военно-морской терминологии и штурманского дела.
Как выяснил региональный корреспондент «Багнета», проживание, питание и обучение китайских курсантов в Академии ВМС им. Нахимова оплачивает министерство обороны Китайской Народной Республики.
Ранее «Багнет» писал о планах по подготовке украинских военных летчиков в Индии.
Алексей Медведев





Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»