Тепловики рассказали, кто кому и сколько должен за газ
Эксперты подсчитали тарифы и долги коммунальных предприятий
Разница в тарифах для обычных потребителей и тех, кто пользуется «автономной» системой составляет примерно 600 грн за одну гигакалорию. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили президент Всеукраинской ассоциации «Укртеплокоммунэнерго» Арсентий Блащук и экс-министр ЖКХ, президент Фонда поддержки региональных реформ Алексей Кучеренко.
«Нынешняя задолженность по тарифам коммунальных предприятий перед «Нафтогазом» - 2,6 млрд. грн. В прошлом году было 8 млрд., 4 списали, 4 осталось. То есть, каждый год мы побеждаем в борьбе с зимой, но каждый раз - все с большими и большими потерями », - отметил Кучеренко.
В то же время Арсентий Блащук полагает, что система тарифов на теплоснабжение совершенно не нормальна.
«Для «автономщиков» - 739 грн за гигокаллорию, для всех остальных - 1309! Это недопустимо! С бюджетниками ситуация скалдывается вообще плохо - им подняли тариф от 600 до 900 грн», - отметил эксперт.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что чиновники-тепловики не отрицают возможности крупных техногенных аварий этой зимой.
Сергей Костеж





Политика «Проблема в тому, що США довіряють Путіну. І це прикро, – Зеленський»
Мир «Рютте раскрыл детали встречи с Трампом»
Политика «Трамп зробив більше для підриву довіри до НАТО за останні тижні, ніж Путін за роки, – Павел»
Происшествия «В Одесі військовослужбовцю обрали арешт за смертельну ДТП»
Политика «США готують переговори в Пакистані, Трамп вірить у мир з Іраном»
Происшествия «Спротив триває: 1506-та доба протистояння України збройній агресії Росії»